Новости

Успешно защитила кандидатскую диссертацию преподаватель ВИПЭ ФСИН России

Старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Вологодского института права и экономики ФСИН России Ирина Брызгалова успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – «Теория и методика профессионального образования» под руководством профессора кафедры юридической психологии и педагогики психологического факультета ВИПЭ ФСИН России, доктора педагогических наук, профессора Эльвиры Зауторовой.

10-09-2020
О позитивном мышлении в сложных ситуациях рассказала психолог ВИПЭ ФСИН России коллегам из разных регионов страны

Семинар с сотрудниками психологических служб уголовно-исполнительной системы Центрального федерального округа прошел в режиме видеоконференцсвязи. Обучающее занятие на тему: «Позитивное мышление как способ реагирования в сложных жизненных ситуациях» провела начальник отделения психологического обеспечения образовательного процесса ОРЛС Светлана Еремина. 

08-09-2020
Лучшую статуэтку для форума малых архитектурных форм «День ангела» изготовил сотрудник ВИПЭ ФСИН России

Сотрудник инженерно-экономического факультета ВИПЭ ФСИН России Павел Швецов представил на суд жюри фестиваля две фигурки, выполненные из металла. Ажурный ангел высотой больше метра сделан из некондиционных ручек для металлических бочек, а золотистая настольная статуэтка «Ангел Победы» из обрезков металла. 

08-09-2020
Адаптироваться к обучению в ведомственном институте помогают первокурсникам психологи ВИПЭ ФСИН России

Так, в помещениях, где проживают курсанты, размещены яркие плакаты, с информацией об адаптации. В ближайший месяц ребята встретятся с психологами института на тестировании и индивидуальных беседах. В течение учебного года будут проводиться занятия, направленные на сплочение групп, профилактику конфликтов, развитие уверенного поведения и навыков эффективного общения.

07-09-2020
Желающих получить образование юриста или психолога ждут в ВИПЭ ФСИН России

Дополнительный набор на факультет психологии и права открылся в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. По договорам об оказании платных образовательных услуг по программам высшего образования набирают абитуриентов на очную форму обучения по направлениям подготовки: Юриспруденция и Психология. Также можно подать заявление на заочное обучение психологии в магистратуре.

04-09-2020
С видеосюжетом о спортсменах ВИПЭ ФСИН России вологодская журналистка стала лауреатом федерального конкурса

По решению комиссии одним из лауреатов конкурса стала специальный корреспондент МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал» Екатерина Постникова. В прошлом ноябре вологодская журналистка подготовила к публикации интернет-статью и видеосюжет о финале Чемпионата ФСИН России по волейболу среди образовательных организаций, где победителем стала команда вологодского института.

03-09-2020
На одного кандидата в мастера спорта по легкой атлетике стало больше в ВИПЭ ФСИН России

Курсант Яна Перепелица приняла участие в международных соревнованиях «Мемориал Братьев Знаменских» в г. Смоленске, на которых выступали лучшие легкоатлеты России. По результатам забегов на дистанции 800 м Яна показала высокий результат и выполнила норматив кандидата мастера спорта.

02-09-2020
Кафе появится в ВИПЭ ФСИН России

Кухня, обеденный зал, санузел и подсобные помещения – общая площадь нового объекта более 160 кв.м. Одновременно пообедать в кафе смогут 50 человек, пропускная способность в час составляет – 300 посетителей. 

02-09-2020
Новый учебный год начался в ВИПЭ ФСИН России

Сегодня возобновились занятия на юридическом и психологическом факультетах, факультете психологии и права. Всего на лекциях и практических занятиях присутствует около 1000 курсантов, студентов и преподавателей. 

01-09-2020
Первокурсники прибыли в ВИПЭ ФСИН России

После прохождения обязательной термометрии и регистрации, обучающиеся набора 2020 года познакомились с правилами внутреннего распорядка в учебном заведении, условиями проживания и территорией вуза. За счет федерального бюджета ребята будут обеспечены трехразовым питанием и форменным обмундированием.  

31-08-2020
Лучшим цифровым участником Всероссийского молодежного форума стала сотрудник ВИПЭ ФСИН России

Инспектор отдела по работе с личным составом Мария Полковникова вновь одержала победу в творческом состязании всероссийского уровня. На этот раз старший лейтенант внутренней службы приняла участие в молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2020». 

25-08-2020
День Государственного флага отмечают в ВИПЭ ФСИН России

Личный состав Вологодского института права и экономики ФСИН России принимает участие в тематическом дне, посвященном одному из главных символов России.

22-08-2020
Опубликован приказ о зачислении абитуриентов на первый курс ВИПЭ ФСИН России

По итогам регионального и общего конкурсов сегодня стали курсантами и студентами Вологодского института права и экономики ФСИН России юноши и девушки более чем из 40 регионов страны.

22-08-2020
Занятия по художественной гимнастике и самбо начнутся в ВИПЭ ФСИН России в сентябре

Вологодский институт права и экономики ФСИН России объявляет набор детей на обучение по дополнительным образовательным программам на 2020-2021 учебный год: художественная гимнастика (группа девочек от 4 до 6 лет) и самбо (дети от 5 до 12 лет).

21-08-2020
Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению,  представила приемная комиссия ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось итоговое заседание приемной комиссии института, на котором были утверждены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

19-08-2020
Сотрудник ВИПЭ ФСИН России стала финалистом Всероссийского литературного конкурса

Инспектор отдела по работе с личным составом Мария Полковникова вошла в число финалистов Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». Учредителями творческого состязания выступили: Союз писателей России, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, издательский дом «Не секретно».

18-08-2020
Преподаватель психологического факультета ВИПЭ ФСИН России Наталия Макух приняла участие во Всероссийской летней онлайн-школе «Ресурс-плюс»

Трёхдневные научно-практические мероприятия по обмену опытом среди психологов, педагогов, социальных и медицинских работников, а также служащих правоохранительных органов были организованы «Республиканским методическим центром социально-психологической помощи молодежи «Психолог-плюс» Удмуртской Республики при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

17-08-2020
Выпускникам ВИПЭ ФСИН России вручили дипломы

Более чем в 40 территориальных органах Федеральной службы исполнения наказаний прошли торжественные церемонии вручения дипломов о высшем образовании и присвоения первых специальных званий «лейтенант внутренней службы» выпускникам ведомственных образовательных организаций ФСИН России.

07-08-2020
К Всероссийской акции «Твои друзья книги» присоединился ВИПЭ ФСИН России

В начале августа в Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошла акция «Твои друзья – книги», приуроченная ко Дню воспоминания любимых книг. Для личного состава учебного заведения состоялся комплекс мероприятий. Так, например, в Центре писателя Василия Белова для представителей образовательной организации провели лекцию, посвященную творчеству Льва Толстого. Собравшиеся узнали о жизни и творчестве писателя, а также изучили последний роман «Воскресение».

06-08-2020
Вступительные испытания в магистратуру проходят в ВИПЭ ФСИН России

Абитуриенты сдают экзамены с применением дистанционных технологий. В среднем конкурс составляет 2 человека на место.

23-07-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия