Новости

Победу в соревнованиях по легкой атлетике среди вузов региона завоевали спортсмены ВИПЭ ФСИН России

Соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Вологодской области прошли в минувшие выходные на стадионе «Динамо». За победу боролись свыше 100 спортсменов из четырех вузов.

03-06-2019
Участником международной научно-практической конференции по вопросам уголовной политики стал преподаватель ВИПЭ ФСИН России

Площадкой для проведения международной научно-практической конференции «Современное состояние и пути развития уголовной политики» стал Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова. Форум состоялся при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. 

03-06-2019
Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, провели в Вологде силовые ведомства региона

На стадионе «Локомотив» региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» собрала свыше 300 мальчишек и девчонок, родители которых служат в УМВД России по г. Вологде и Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, УФСИН России по Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России.

03-06-2019
Монографию о системном описании типологии презентовали в ВИПЭ ФСИН России

Авторами книги «Системное описание типологии» являются доктор психологических наук, профессор кафедры социологии Вологодского государственного университета Константин Малышев и кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии Вологодского института права и экономики ФСИН России Ольга Малышева. В издании представлен глубокий анализ и обобщение проблем типологии и математического моделирования в психологии.

31-05-2019
Выпуск слушателей заочной формы обучения психологического факультета состоялся в ВИПЭ ФСИН России

Сегодня в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся выпуск слушателей группы заочного обучения психологического факультета. Итоговую государственную аттестацию прошли 11 обучающихся из семи территориальных  органов страны. 

31-05-2019
На загородной учебной базе «Березовая роща» состоялся праздник

Мероприятие было посвящено окончанию первых летних лагерных сборов для курсантов второго курса.  По традиции на праздник приехали ветераны института. Гостями праздника также стали воспитанники Вологодской кадетской школы им. Белозерского Полка.

31-05-2019
Слушатели факультета повышения квалификации и профессионального обучения успешно прошли итоговую аттестацию

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся торжественный выпуск 37 слушателей факультета повышения квалификации и профессионального обучения. Сотрудники воспитательных служб уголовно-исполнительной системы обучались по двум программам повышения квалификации: «Организация воспитательной работы с осужденными» и «Организация социальной работы с осужденными в учреждениях УИС».

31-05-2019
Спортсмены ВИПЭ ФСИН России завоевали золото на региональных соревнованиях по легкой атлетике среди сотрудников правоохранительных органов

В областной столице прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиада Вологодской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо». На старт вышли более ста спортсменов из правоохранительных органов Вологодчины. Легкоатлеты состязались в беге на 100, 400 и 1500 метров. Победителей определяли в личном и командном первенстве.

30-05-2019
Участниками IV Всероссийского творческого конкурса «Молодое движение» стали студенты ВИПЭ ФСИН России

Ежегодный творческий конкурс проходил в г. Звенигород  под эгидой Международного юридического института. Заявки на участие подали свыше 150 студентов из 20 высших образовательных организаций страны. Вологодский институт права и экономики ФСИН России на конкурсе представили семь студентов факультета психологии и права.

29-05-2019
С деятельностью Адвокатской палаты Вологодской области познакомились курсанты ВИПЭ ФСИН России

В рамках выездного занятия обучающиеся четвертого курса ведомственного института посетили Адвокатскую Палату Вологодской области. С деятельностью организации курсантов ВИПЭ ФСИН России познакомил президент АПВО  Сергей Иванов. Ребята узнали об этапах развития российской и вологодской адвокатуры, о создании и становлении региональной Адвокатской палаты.

29-05-2019
Третье командное место заняли курсанты института на Чемпионате России по пауэрлифтингу

В число участников соревнований вошли 11 курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России. Спортсмены соревновались в троеборье (приседание, жим лежа и становая тяга), а также в его отдельных движениях.

28-05-2019
Летние лагерные сборы стартовали на загородной учебной базе ВИПЭ ФСИН России

В течение нескольких недель курсанты второго курса ВИПЭ ФСИН России будут проходить обучение в полевых условиях в загородном учебном центре «Березовая роща». Всего курс подготовки пройдут свыше 85 человек.

28-05-2019
Кубок Вологодской области по джиу-джитсу прошел в ВИПЭ ФСИН России

Соревнования состоялись на базе спортивного комплекса ведомственного института. За звание лучших боролись в трех разделах единоборства –  файтинг-систем , дуо-систем и не-ваза. Всего участниками соревнований стали свыше 250 человек, 11 из которых являются курсантами ВИПЭ ФСИН России.

28-05-2019
Драматическая постановка «Надежда» курсантов ВИПЭ ФСИН России вошла в тройку лучших спектаклей фестиваля «Планета молодых»

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов фестиваля театрального искусства «Планета молодых» среди курсантов и слушателей образовательных организаций высшего образования ФСИН России. В этом году на конкурс было заявлено 15 работ. Лучшими признаны три постановки творческих коллективов Воронежского института ФСИН России, Кузбасского института ФСИН России и Вологодского института права и экономики ФСИН России.

27-05-2019
Бронзовые медали на открытом Чемпионате г. Вологды по волейболу завоевала женская команда ВИПЭ ФСИН России

Турнир по волейболу проходил в областной столице с декабря 2018 года по май 2019 года. За призовые места боролись семь женских команд из г. Вологды и г. Череповца, в том числе сборная Вологодского института права и экономики ФСИН России.

27-05-2019
Подведены итоги конкурса авторской поэзии

В минувшие выходные в учебном заведении состоялся финальный этап конкурса авторской поэзии, посвященного 74-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Заявки на участие подали 28 конкурсантов, среди которых сотрудники и обучающиеся ведомственного института, а также кадеты профильных классов УИС.

27-05-2019
Вопросы прав осужденных на доступ к юридическому представительству обсудили в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся научно-практический семинар по теме «Права осужденных на доступ к юридическому представительству: опыт, проблемы, перспективы». Участниками совещания стали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области, региональной Общественной наблюдательной комиссии, УФСИН России по Вологодской области,  Череповецкого городского суда, адвокаты, преподаватели вузов Вологодчины, а также сотрудники и обучающиеся ВИПЭ ФСИН России.

24-05-2019
Лучших самбистов выбрали в ВИПЭ ФСИН России

Первенство по самбо среди переменного состава состоялось в ведомственном институте в зачет Спартакиады ВИПЭ ФСИН России и было посвящено юбилеям ведомства и образовательной организации.

24-05-2019
В число призеров летнего этапа Спартакиады вузов региона вошли спортсмены ВИПЭ ФСИН России

В минувшие выходные обучающиеся ведомственного института стали участниками двух спортивных соревнований летнего этапа Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Вологодской области. Студенты и курсанты состязались в легкоатлетическом кроссе и гиревом двоеборье.

21-05-2019
Курсанты ВИПЭ ФСИН России помогли навести порядок на даче ветерана института

Обучающиеся Вологодского института права и экономики ФСИН России оказали помощь в благоустройстве дачного участка ветерана учебного заведения Михаила Геннадьевича Агрофенина. Ребята вскопали грядки, убрали мусор на территории участка, сожгли большие ветки, покосили траву, а также навели порядок внутри дома.

21-05-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия