Вологодский институт права и экономики ФСИН России произвел на депутата Государственной Думы Марию Кожевникову огромное впечатление

29.03.2016

Актриса театра и кино, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва, общественный деятель познакомилась с коллективом единственного в Вологодской области ведомственного вуза.

Мария Кожевникова лично проверила качество пищи в ВИПЭ ФСИН России, выбрав на обед салат из капусты, суп, гречу и сок. За столом во время беседы с девушками-курсантами она рассказала о своем творчестве и личной жизни, поделилась последними политическими решениями.

Сразу после столовой гостья отправилась в комнату матери и ребенка, где познакомилась с молодыми мамами в погонах и подчеркнула, что, несмотря на жесткую дисциплину, здесь все сделано по-отечески и с душой.

– Для женщины крайне важный вопрос – создание семьи. Отучиться, а потом уже работу начинать… Все время оставляешь это: позже, позже, позже … в моей жизни так и произошло. Если бы у меня были такие возможности, что ребенка можно оставить… Вот, мы познакомились с девочкой, которая на втором курсе родила. Здесь есть комната матери и дитя. Насколько все продумано для того, чтобы учиться, для того, чтобы было комфортно, – поделилась впечатлениями Мария Кожевникова.

Неизгладимое впечатление, по словам депутата, произвела на нее и творческая программа, подготовленная силами курсантов. Девушки и юноши исполнили для известной актрисы несколько патриотических песен и показали выдержки из военного спектакля.

– Такими эмоциями зарядилась от ребят и от того, что вообще в этом вузе происходит, какие ноу-хау здесь, до чего не додумались в центральных городах России, – подчеркнула Мария Кожевникова, – а концерт, который сейчас был… Мальчик Артем просто меня вывел из моего привычного состояния. Я часто сужу и в жюри бываю, но вот так, чтоб у меня мурашки по коже шли, и слезы на глазах … я даже не припомню, чтобы последнее время такое было.

Депутат Государственной Думы вышла с предложением к руководству института об организации участия курсанта Артема Полковникова в творческом конкурсе, который сейчас проходит на телеканале «Звезда».

Кроме того Мария Кожевникова высоко оценила работу вуза по патриотическому воспитанию и выразила готовность побывать в ВИПЭ ФСИН России вновь, чтобы продемонстрировать фильм «Батальон» и лично обсудить его с курсантами и сотрудниками института.

Депутат Государственной Думы и актриса познакомилась с коллективом единственного в Вологодской области ведомственного вуза

Мария Кожевникова лично проверила качество пищи в ВИПЭ ФСИН России

Гостья побывала в комнате матери и ребенка

Депутат Государственной Думы подчеркнула, что, несмотря на жесткую дисциплину, здесь все сделано по-отечески и с душой

Девушки и юноши исполнили для известной актрисы несколько патриотических песен и показали выдержки из военного спектакля

Неизгладимое впечатление, по словам депутата, произвела на нее и творческая программа, подготовленная силами курсантов

Мария Кожевникова вышла с предложением к руководству института об организации участия курсанта Артема Полковникова в творческом конкурсе, который сейчас проходит на телеканале «Звезда»

Мария Кожевникова высоко оценила работу вуза по патриотическому воспитанию и выразила готовность побывать в ВИПЭ ФСИН России вновь

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2016 12:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия