Сразу три курсанта ВИПЭ ФСИН России вошли в число призеров олимпиады обучающихся образовательных организаций ФСИН России

28.06.2016

В конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиады студентов и курсантов федеральных государственных образовательных организаций Минюста России и Федеральной службы исполнения наказаний.

В этом году на конкурс научно-исследовательских работ по юриспруденции студенты и курсанты высших учебных заведений ФСИН России направили более 115 научных работ. В число лучших вошли труды трех курсантов юридического факультета ВИПЭ ФСИН России.

3-е место в номинации «Вопросы исполнения уголовных наказаний, деятельности исправительных учреждений» заняла курсант 4 курса юридического факультета Надежда Антонова. Она представила на олимпиаду научный труд на тему: «Реализация принципа справедливости при назначении и исполнении уголовных наказаний» (научный руководитель Людмила Латышева).

3-е место в номинации «Обеспечение прав и свобод человека и гражданина в деятельности Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний» занял курсант 3 курса юридического факультета Сергей Дулев с работой «Защита личных неимущественных прав лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы» (научный руководитель Марина Попович).

1-е место в номинации «Противодействие коррупции в Министерстве юстиции Российской Федерации и Федеральной службе исполнения наказаний» занял курсант 5 курса юридического факультета Рустам Меджидов. Он подготовил работу на тему: "Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (научный руководитель Наталия Мельникова).

«Научно-исследовательской деятельностью я начал заниматься со второго курса, и понял что это очень интересно и увлекательно. Над этой темой работал 2 года. Сначала собирал теоретический материал, изучал монографии, диссертации, научные статьи. Вторым этапом стал анализ правовой базы, что позволило выявить особенности и недостатки в правовом регулировании. Третьим этапом – знакомство с правоприменительной деятельностью: статистика, юридические документы, общение с практическими работниками», – рассказал Рустам.

Призы и дипломы за 1-е место победители олимпиады и их научные руководители получили из рук исполняющего обязанности Министра юстиции Российской Федерации Сергея Герасимова.

Руководство и коллектив ВИПЭ ФСИН России поздравляют курсантов и сотрудников вуза с успешным участием в олимпиаде и желают новых побед!



Руководство и коллектив ВИПЭ ФСИН России поздравляют курсантов и сотрудников вуза с успешным участием в олимпиаде и желают новых побед!

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.06.2016 11:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия