На первенстве Северо-Западного Федерального округа по боксу успешно выступил курсант ВИПЭ ФСИН России Талех Гусейнов

07.06.2018

Первенство Северо-Западного Федерального округа России среди юниоров прошло в г. Северодвинске Архангельской области. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из десяти субъектов округа. Юноши и девушки в возрасте 19-22 лет выступали в 10 весовых категориях. Команда Вологодской области состояла из семи человек, одним из которых является курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России Талех Гусейнов.

Юноша выступал в весовой категории 81 кг. Спортсмен провел два боя. Первую встречу курсант выиграл. В финальном бою соперником вологжанина стал мастер спорта по боксу из г. Пскова. По итогу жесткого и конкурентного противостояния судьи отдали предпочтение псковскому боксеру. Талех занял второе место.

Напомним, Талех Гусейнов является кандидатом в мастера спорта по боксу. Неоднократно участвовал в городских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях. В 2016 г. поступил в ВИПЭ ФСИН России на психологический факультет. В настоящее время спортсмен входит в состав сборной команды института по рукопашному бою. В свободное от учебы время продолжает заниматься боксом. В планах у спортсмена – стать мастером спорта России по боксу.

Команда Вологодской области состояла из семи человек, одним из которых является курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России Талех Гусейнов