Памятный сквер появился в ВИПЭ ФСИН России

17.05.2019

Сегодня в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялась торжественная церемония закладки памятного сквера, в честь 40-летия образования учебного заведения. Ветераны, сотрудники и обучающиеся образовательной организации высадили десять деревьев пирамидального можжевельника.

Перед собравшимися выступили начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский, заместитель начальника ВИПЭ ФСИН России по кадрам Сергей Ковалев, а также почетный ветеран института Ольга Воробьева.

– В марте Вологодский институт права и экономики ФСИН России отметил 40-летие со дня образования. В честь памятной даты на протяжении всего года в учебном заведении проходят различные мероприятия. Сегодня одно из важных исторических событий. Мы с вами высаживаем деревья, которые станут памятью для будущих поколений курсантов и офицеров института, а также жителей города, – отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

– В институте сохранилась добрая традиция высаживать деревья по поводу знаменательных дат и событий. Это очень важно и ценно. Мы, старшее поколение, стоявшее у истоков становления учебного заведения, благодарим руководство образовательной организации и молодое поколение за то, что они помнят и чтят традиции прошлых лет, – рассказала ветеран ВИПЭ ФСИН России Ольга Воробьева.

Саженцы можжевельника были выбраны не случайно. Данная порода отличается морозостойкостью, нетребовательностью к условиям обитания, уходу, а также очищает воздух вокруг себя от болезнетворных микробов. Заботиться о том, чтобы деревца прижились и окрепли, будут обучающиеся ведомственного института.

Как отметило руководство ВИПЭ ФСИН России, что это только начало создания сквера. На следующий год запланирована посадка еще саженцев ели.

Добавим, что сквер площадью 900 квадратных метров расположен перед главным корпусом института, вдоль улицы Щетинина.

Сегодня в Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялась торжественная церемония закладки памятного сквера, в честь 40-летия образования учебного заведения

Ветераны, сотрудники и обучающиеся образовательной организации высадили десять деревьев пирамидального можжевельника.

Как отметило руководство ВИПЭ ФСИН России, что это только начало создания сквера

Заботиться о том, чтобы деревца прижились и окрепли, будут обучающиеся ведомственного института

На следующий год запланирована посадка еще саженцев ели


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2019 12:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия