Сильнейшие спортсмены страны и зарубежья проводят в институте мастер-классы по различным видам единоборств

Сильнейшие спортсмены страны и зарубежья проводят в институте мастер-классы по различным видам единоборств
17.04.2013
17–18 апреля в институте проводится V Международный научно-практический семинар «Актуальные проблемы физической, боевой и тактико-специальной подготовки сотрудников УИС». Его участниками стали представители образовательных учреждений и практических органов ФСИН, МВД, МЧС России и Польши. В ходе семинара лучшие спортсмены страны и зарубежья проведут обучающие мастер-классы по различным видам единоборств, обменяются опытом преподавания физической культуры и тактико-специальных дисциплин  в ведомственных образовательных учреждениях.

– Проведение семинара направлено на реализацию положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года в части изучения зарубежного опыта подготовки специалистов для пенитенциарных служб, обеспечения безопасности в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы, повышения уровня организации охраны и конвоирования осужденных, – сформулировал цели семинара начальник кафедры физической культуры института Евгений Комиссаров. – На базе нашего вуза такой семинар проводится уже в пятый раз. Замечательно, что с каждым годом все более расширяется география его участников, что свидетельствует о высокой практической значимости этого мероприятия.

В этом году в работе семинара принимают участие такие всемирно известные спортсмены как Мирослав Кушвик, имеющий 10-й дан по джиу-джитсу, Лешек Колтун, чемпион мира по кикбоксингу, Владимир Сапожников, обладатель Кубка мира по самбо, Алексей Сачивко, чемпион мира по савату (французскому боксу), Сергей Кавин, чемпион мира по дзюдо среди мастеров, Надежда Шемякина, 7-кратная чемпионка мира по универсальному бою.

На открытии семинара выступили сильнейшие спортсмены института, его внештатная рота почетного караула, а также ансамбль барабанщиц. Преподаватели кафедры боевой и тактико-специальной подготовки, а также кинологи управления по конвоированию УФСИН России по Вологодской области провели показательные операции по пресечению противоправных действий и задержанию преступников.

Работа семинара продолжилась в форме мастер-классов по применению самообороны, ведущими которых стали известные спортсмены.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.04.2013 10:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия