В ВИПЭ ФСИН России стартовала «Неделя науки-2018»

16.04.2018

С 16 по 20 апреля в Вологодском институте права и экономики ФСИН России запланировано проведение нескольких десятков научных мероприятий. Участниками  конкурсов и обсуждений  станут курсанты, студенты и слушатели ведомственного вуза, а также гости из Северо-Западного института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Вологодского государственного университета (ВоГУ), Череповецкого государственного университета (ЧГУ), Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники (ЧВВИУРЭ), сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, представители органов государственной власти и общественных объединений. 

В первый день Недели науки состоятся семинар «Проблемы развития личности сотрудников УИС на разных этапах профессионализации», брейн-ринг «Наука глазами молодежи», конкурс научных работ по дисциплине «Информационная безопасность», а также конкурс компьютерного политехнического теста «Информатика и математика в приложениях». 

17 апреля на базе института будет организована работа двух секций в рамках международной научной конференции «Молодые исследователи – регионам». Участники мероприятия обсудят актуальные проблемы психологии и вопросы современного государства и его безопасности.

Последующие дни Недели науки будут не менее насыщенными. В среду ожидается проведение двух круглых столов, где рассмотрят актуальные вопросы огневой, физической и тактико-специальной подготовки курсантов ведомственных образовательных организаций ФСИН России» и затронут психолого-педагогические проблемы в деятельности уголовно-исполнительной системы. Кроме того, в этот день пройдут олимпиады по историко-правовым дисциплинам для курсантов и студентов младших курсов и межвузовский научный семинар «Мировоззрение современной молодежи».

В четверг участники Недели науки посетят межвузовские конкурсы по иностранным языкам, представят электронные презентации «Государственное устройство России: вчера и сегодня», сразятся в брейн-ринге по гражданскому праву и научных боях «Science slam», обсудят на круглом столе вопросы криминалистических характеристик и оперативного сопровождения раскрытия и расследования пенитенциарных преступлений.

В последний день «Недели науки-2018» традиционно будет организована межвузовская научно-практическая конференция адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей «Уголовно-исполнительная система России в условиях реформирования». По итогам этой конференции будет издан сборник материалов. 

Отметим, что участниками ежегодного мероприятия Недели науки становятся свыше 200 курсантов, студентов и слушателей различных образовательных организаций.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.04.2018 14:19

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия