Необычный подарок ко Дню работника УИС преподнесли коллегам сотрудники инженерно-экономического факультета ВИПЭ ФСИН России

12.03.2018

Андрей Глазов и Павел Швецов, сотрудники инженерно-экономического факультета ВИПЭ ФСИН России, стали победителями в конкурсе необычных аппаратов для спуска со снежных гор «Нарядись и прокатись» на базе активного отдыха в д. Стризнево Вологодского района.

«Различная мебель, предметы интерьера, флюгеры и даже вериги… На нашем счету уже немало всяких поделок. Мы каждый день что-то придумываем и конструируем, в коллективе нас даже прозвали Винтиком и Шпунтиком за страсть к инженерии, – рассказывают Андрей и Павел. – Месяца не прошло с того момента, как мы стали победителями конкурса необычных транспортных средств в номинации «Самый скоростной спуск» в Вологодском районе со своим «самолетом». Разумеется, мы не могли упустить возможность блеснуть своими идеями в области построения необычных санок и в этот раз».

Команда инженеров ВИПЭ ФСИН России сделала вертолет на полозьях. Конструкцию покрасили в яркие цвета и снабдили интерактивными элементами. На чудо-сани установили приборы навигации и измерения скорости ветра, усилили рулевое управление, на тормозном зонте сделали рисунок, особое внимание уделили тормозной системе – усилили металлическими накладками, дающими фонтан снежных брызг при остановке. Правильность работы «вертолета» тщательно проверяли при тестовых спусках с небольших горок. Ко дню выступления супруга одного из пилотов сшила яркие костюмы.

Разгоняли машину своими силами, скорость набрали такую, что даже винт закрутился. Специалисты уверяют, что двести метров Павел и Андрей «пролетели» на скорости 30 км/час.

Все системы сработали безупречно, зрители сопроводили выступление команды ободряющими криками и бурными аплодисментами. В результате сотрудники ведомственного института заняли первое место среди взрослых команд.

Добавим, что соревнования проводились также и среди детей, где сын Павла Швецова Дмитрий занял заслуженное второе место.

Команда ВИПЭ ФСИН России

Сын Павла Швецова Дмитрий занял заслуженное второе место

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.03.2018 14:55

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия