В ВИПЭ ФСИН России отметили День работника уголовно-исполнительной системы

12.03.2018

12 марта в актовом зале Вологодского института права и экономики ФСИН России состоялось торжественное собрание, посвященное 139 годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы. Участие в мероприятии приняли руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудники, курсанты и ветераны учебного заведения.

Напомним, 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. Он поблагодарил коллектив института за неоценимый вклад в деятельность уголовно-исполнительной системы, пожелал успехов и дальнейшего развития. Была зачитана поздравительная телеграмма директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

За личный вклад в укрепление и совершенствование уголовно-исполнительной системы, подготовку специалистов, высокие показатели в служебной деятельности и профессионализм наиболее отличившиеся сотрудники УИС получили медали, почетные грамоты и благодарственные письма.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом, подготовленным силами творческих коллективов института.

Напомним, в ВИПЭ ФСИН России на сегодня обучается более тысячи курсантов и студентов, обеспечивают бесперебойную работу учебного заведения почти полтысячи сотрудников и работников, проходят курсы первоначальной подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации свыше 100 слушателей.

Благодаря усердной работе всего коллектива институту удалось добиться значимых результатов и продолжить развитие по всем направлениям деятельности. В учебном заведении особое внимание уделяется совершенствованию учебной и научно-исследовательской деятельности, кадровой работы, выполнению требований антикоррупционного законодательства, повышению квалификации сотрудников.

Среди самых заметных достижений минувшего года – увеличение набора по заочной форме обучения, расширение деятельности факультета повышения квалификации, активизация внебюджетной деятельности и капитальные ремонты в различных частях института.

Также в этом году вновь будут принимать абитуриентов на инженерно-экономический факультет, откроется магистратура по психологии и юриспруденции. В сентябре начнут свою работу профильные кадетские классы на базе двух школ № 26 и № 30. А в ближайшее время, с 13 по 16 марта на базе учебного заведения пройдет Чемпионат по волейболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский отметил, что впереди коллектив института ожидает трудная и напряженная работа, а также выразил уверенность, что сотрудники учебного заведения с успехом справятся с поставленными перед ними задачами.

Торжественное собрание, посвященное 139 годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы

За личный вклад в укрепление и совершенствование уголовно-исполнительной системы, подготовку специалистов, высокие показатели в служебной деятельности и профессионализм наиболее отличившиеся сотрудники УИС получили медали, почетные грамоты и благодарственные письма

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом, подготовленным силами творческих коллективов института


Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.03.2018 16:40

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия