Курсант ВИПЭ ФСИН России выиграла Чемпионат Европы по универсальному бою

07.08.2018

В начале августа в г. Медынь Калужской области прошел Чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие спортсмены из 10 стран. В соревнованиях успешно выступила курсант ВИПЭ ФСИН России Анна Чумовицкая. По итогам двух встреч спортсменка завоевала «золото» сразу в двух версиях: «классика» и «лайт». Кроме того, девушка выполнила норматив на спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по универсальному бою.

– Я впервые выступала в данном виде спорта в составе сборной России. Было непросто выстоять все испытания турнира. Каждый спортсмен преодолевал полосу препятствий, метал ножи, стрелял и участвовал в двух схватках рукопашного боя. Добиться победы мне помогли усиленные тренировки перед состязаниями и наставления моих товарищей, – поделилась своими впечатлениями спортсменка.

Добавим, что Анна Чумовицкая является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою. В 2016 и 2017 гг. становилась вице-чемпионом России. В этом году спортсменка заняла два третьих места в двух весовых категориях на Чемпионате по рукопашному бою среди территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Кроме того, девушка в мае впервые приняла участие в соревнованиях по боксу и стала победителем первого кубка Мэра Вологды.

Поздравляем Анну с очередной победой, желаем дальнейших успехов и спортивных достижений!