Новости

Выступления вокалистов ВИПЭ ФСИН России высоко оценили на всероссийском конкурсе «Надо верить в чудеса»

В Вологде подвели итоги X Всероссийского многожанрового конкурса «Надо верить в чудеса». Гала-концерт фестиваля состоялся на базе Центра культурного развития города. Свои творческие способности продемонстрировали артисты со всей области, в том числе представители ведомственного института.

20-12-2023
Первенство по мини-футболу среди обучающихся прошло в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошли соревнования по мини-футболу среди обучающихся в зачет Спартакиады института 2023-2024 учебного года. За победу боролись шесть команд. Это представители учебно-строевых подразделений и факультета психологии и права.

19-12-2023
Временно исполняющий обязанности председателя Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов встретился с коллективом ВИПЭ ФСИН России

В Вологодской области работает врио председателя Общественного совета при ФСИН России, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.

19-12-2023
Туристическую поездку в с. Кукобой организовали для детей сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России

Женсовет ведомственного института организовал для детей сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России экскурсию в «Сказочную резиденцию Бабы Яги», которая находится в селе Кукобой.

19-12-2023
«Пенитенциарная наука» теперь в аудиоформате

Сохраняя традиции печатного издания, журнал ВИПЭ ФСИН России «Пенитенциарная наука» стремится применять наиболее эффективные средства для развития профессиональной дискуссии.

19-12-2023
Солидный урожай медалей собрали спортсмены ВИПЭ ФСИН России в минувшие выходные

В Чемпионате Вологодской области по универсальному бою первые места завоевали Вадим Хохлов, Сергей Петров, Жанна Бадмаева, Данил Коломыцев, Абдусамад Магомедов, Клавдия Жохова и Екатерина Шулехина. 

18-12-2023
Старшеклассников из г. Архангельска пригласили на обучение в ВИПЭ ФСИН России

В рамках служебной командировки представители ВИПЭ ФСИН России Александр Павлушков и Татьяна Соколова побывали в общеобразовательной школе № 33 г. Архангельска и Архангельском морском кадетском корпусе.

18-12-2023
Призерами соревнований по стрельбе из пистолета Макарова стали спортсмены ВИПЭ ФСИН России

За победу боролись 12 команд. Женщины выполняли по 20 выстрелов с одной руки по неподвижной мишени с дистанции 25 метров в течение 20 минут. У мужчин были те же условия, но по 30 патронов и на 10 минут больше времени. Победители и призеры в личном и командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков показанных в упражнениях.

15-12-2023
Дополнительные баллы для поступления в ВИПЭ ФСИН России могут получить абитуриенты

Для участия в фестивале необходимо отправить на адрес электронной почты pk@vipe.fsin.gov.ru запрос на получение логина и пароля к личному кабинету в системе дистанционного обучения «Русский Moodle 3KL», в письме указать тему: «Фестиваль», а также имя и фамилию участника.

15-12-2023
Серебряными призерами Универсиады-2023 по настольному теннису стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

В состав команды ВИПЭ ФСИН России по настольному теннису вошли шесть обучающихся. Юноши и девушки из ведомственного вуза заняли второе командное место. В личном зачете золото завоевала курсант Анна Безъязычная.

15-12-2023
Энергия танцевального коллектива «VIP´S» и горячая поддержка болельщиков принесли удачу вологодским баскетболисткам

Поддержать землячек пришли сотни жителей областного центра. Лично присутствовал на игре врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Среди болельщиков также были ветераны, руководители, сотрудники и их семьи, обучающиеся ВИПЭ ФСИН России.

14-12-2023
Лучших знатоков в вопросах противодействия коррупции определили в ВИПЭ ФСИН России

Игра состояла из пяти туров. Участники вспомнили исторические факты, литературные произведения, кинофильмы, музыкальные произведения и поговорки, касающиеся противодействия коррупции. На последнем испытании команды пытались отгадать основные понятия коррупции, объяснение которым давали маленькие дети.

14-12-2023
Патриотический концерт подготовили курсанты ВИПЭ ФСИН России для жителей  Сямжи

В Сямженском Центре Культуры состоялся праздничный концерт «Родина начинается с нас», посвященный Дню Героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации. Организовали и провели мероприятие представители ВИПЭ ФСИН России и Центра патриотического воспитания детей и молодежи.

14-12-2023
Победителями межвузовской викторины, посвященной Дню Конституции, стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Интеллектуальный квиз «Мне сегодня 30 лет» прошел на базе Вологодского государственного университета. Викторина была посвящена юбилею со дня принятия Конституции Российской Федерации. За победу боролись обучающиеся ведущих вузов региона.

14-12-2023
Третье место заняла курсант ВИПЭ ФСИН России Дарья Васильева на Международном конкурсе студенческих научных работ (эссе)

Конкурс, посвященный Десятилетию науки и технологий в России, провели в Вологодском государственном университете. Обучающиеся вузов представили работы в четырех номинациях, которые были изложены в виде высказываний по философским проблемам науки.

13-12-2023
К 30-летию Конституции Российской Федерации в ВИПЭ ФСИН России организовали интеллектуальную игру

Доценты кафедры государственно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России Елена Кузнецова и Александр Кубасов провели для студентов факультета психологии и права «Свою игру».

12-12-2023
Руководство Общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» поблагодарило за работу преподавателя ВИПЭ ФСИН России Оксану Батову

Преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России Оксана Батова в качестве эксперта Движения Первых приняла участие в стратегической сессии РДДМ на ВДНХа.

12-12-2023
О противодействии коррупции в Вологодской области узнали первокурсники ВИПЭ ФСИН России

В актовом зале ВИПЭ ФСИН России для курсантов первого курса состоялась профилактическая лекция антикоррупционной направленности. Занятие провела сотрудник группы организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу Анна Печурина.

11-12-2023
Пять медалей завоевали спортсмены ВИПЭ ФСИН России на межрегиональных соревнованиях по самбо

Накануне в Петрозаводске завершились Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по самбо. В течение трех дней за победу боролись свыше 600 спортсменов из девяти регионов страны. Вологодскую область представили более 100 самбистов, в том числе курсанты ВИПЭ ФСИН России.

11-12-2023
Подведены итоги межвузовского конкурса на лучший законопроект «Мастерская законопроектов»

Межвузовский конкурс на лучший законопроект «Мастерская законопроектов» проводится в целях поиска новых форм популяризации науки среди профессорско-преподавательского состава, научных работников, адъюнктов, аспирантов, активизации научно-исследовательской деятельности, повышения качества исследований, развития творческих способностей ученых.

11-12-2023

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия